Лучшие места для знакомств от главной телесвахи

Лучшие места для знакомств от главной телесвахиРоза Сябитова назвала лучшие места для знакомства. Эксперт в области построения отношений разбила устоявшиеся стереотипы и объяснила, почему виртуальное общение не выход для одиноких людей.

С появлением Интернета люди разучились общаться вживую, считает хозяйка агентства знакомств и соведущая передачи «Давай поженимся!». Социальные сети - в первую очередь, развлечение для уставшего мозга, а не платформа для поиска своей второй половины.


Знакомиться надо только в «реале», заявляет Сябитова. Поэтому людям, мечтающим завязать отношения, после работы не надо бежать домой сломя голову, чтобы поскорее зайти в интернет. Им, наоборот, следует двигаться своим обычным маршрутом не торопясь, чтобы не пройти мимо своего счастья.
В случайные встречи, правда, главная телесваха страны не очень-то верит. Гораздо чаще люди знакомятся в деловых кафе, самолетах и поездах, турбюро и других «статусных» местах. Мужчина и женщина с примерно одинаковым материальным доходом быстрее найдут общий язык и, скорее всего, захотят встретиться снова.
А вот супермаркеты, автосалоны, дорожные пробки и метро хозяйка агентства знакомств отнесла к «неэффективных» местам для знакомства. Здесь пересекаются абсолютно разные люди, поэтому отношения между ними, как правило, долго не длятся.


В тоже время большие продуктовые магазины могут многое рассказать о своих покупателях. Если вы встретили «объект», с которым очень захотелось познакомиться, Сябитова рекомендует сперва изучить содержание его тележки. Если мужчина покупает продукты для «холостяцкого» ужина, девушка может смело начать разговор, не боясь впоследствии быть обманутой. В качестве первого шага достаточно просто попросить молодого человека достать какой-то товар с верхней полки. Вежливый мужчина никогда не откажет, а умный еще и увидит в этой невинной просьбе скрытый намек.
Представителям сильного пола женская корзинка также расскажет о многом. Если продукты девушка берет исключительно для себя (обезжиренные йогурты, фрукты, рыба и пр.), значит, можно рискнуть и предложить помочь донести до ее дома только что сделанные покупки.

«От судьбы не уйдешь, - считает Роза Сябитова, - но поторопить ее можно. Самое главное, не скрываться за аватарками, не замыкаться в себе и периодически внимательно смотреть по сторонам».

Читать MedikForum.ru в